ТВОЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
Уют дома - 7 главных правилПн Мар 18, 2019 9:25 pmOlga_Diamant
Смешные анекдотыВс Фев 10, 2019 7:02 pmOlga_Diamant
Неприлично пошлые анекдотыПт Фев 08, 2019 9:21 pmOlga_Diamant
Змейка (веселые игры)Пт Фев 08, 2019 8:31 pmOlga_Diamant
Адам и Ева, часть 1Пт Фев 08, 2019 8:27 pmOlga_Diamant
Адам и Ева, часть 2Пт Фев 08, 2019 8:25 pmOlga_Diamant
Ручка (веселые игры)Пт Фев 08, 2019 8:23 pmOlga_Diamant

Перейти вниз
Olga_Diamant
Olga_Diamant
Admin
Сообщения : 201
Дата регистрации : 2019-01-07

Уют дома - 7 главных правил Empty Уют дома - 7 главных правил

Пн Мар 18, 2019 9:22 pm
https://www.livemaster.ru/topic/2190827-7-prostyh-pravil-dlya-sozdaniya-uyuta

Дом — это такое теплое и важное слово. Уют в доме это важная, неотъемлемая его часть. Ведь это ВАШ дом, здесь вы спите, отдыхаете, проводите самое любимое и личное время.

Хочу поделиться с вами своим опытом создания атмосферы уюта и тепла, и составила несколько своих простых правил. Вы могли их видеть раннее, но это личной мой ТОП, которые поможет вам в создании теплой, уютной атмосферы!

Итак, поехали!

20 МИНУТ НА УБОРКУ? ЛЕГКО!

Уют дома - 7 главных правил Db94519b4276e14a703d2621290l

Уделяйте хотя бы 15-20 минут в день на уборку. Что такое 20 минут? В современном мире спешки это капля в море. Но за эти самые 20 минут вы сможете успеть сделать по дому не одну вещь. И тогда вам уже не нужно будет выделять целый день для уборки, а в вашем доме будет всегда чисто и опрятно!

Поддерживайте чистоту. Я составила список дел, которые можно успеть за 20 минут:

- пропылесосить пол;

- помыть посуду и протереть шкафчики;

- протереть пыль;

- разложить все по своим местам;

- помыть сантехнику и протереть зеркала.

Я каждый день или через день выполняю эти мелочи, на самом деле это очень легко Smile и не нужно тратить потом целый день для уборки всего дома.

Ну что, дочитывайте до конца и пойдем убираться? Smile

2. ВСЕ НА СВОИ МЕСТА.

Заведите привычку класть вещь на свое место сразу же, после того как вы ей попользовались. Тогда вокруг не будет лежать куча лишнего для глаза хлама и вещей.

Как альтернатива, в конце дня, пройтись по комнатам и убрать все на свои места.  Ну а тем, у кого маленькие дети, пару раз в день пройти и собрать игрушки в корзину тоже не составит труда Smile

Результат — на полках ничего лишнего, одежда не болтается где попало, ну а вам приятно сидеть на диване и наслаждаться моментом Smile
Уют дома - 7 главных правил 2701a94e1d0801f476b939d5036x

3. ОРГАНИЗУЙТЕ ХРАНЕНИЕ.

Незачем всем кремам, косметике, игрушкам, крупам, приправам и прочему валяться вразброс по полкам и шкафам.

Пусть на ваших полках внутри и снаружи будут маленькие коробочкимешкикорзиныящички для всех этих нужностей.

Например, различные крупы и прочую бакалею я храню в деревянном ящичке, внутри шкафа. Это позволяет мне быстро найти и достать то, что мне нужно, а не рыться в глубинах вселенной кухонного шкафчика Smile

Для детских игрушек отдельная корзина. Для кремов и баночек также. Внутри выдвижного ящика комода, я поместила две коробочки, а в них различные зарядки, батарейки и прочие ежедневные принадлежности.

Уют дома - 7 главных правил 6d5ebdbd637311767da8d898casn

Уют дома - 7 главных правил Dad1668153c6753a90f56fb86fp1

4. ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ХЛАМА.

Давно ли вы заглядывали вглубь ваших шкафчиков? Предлагаю заглянуть.

Отсортируйте вещи:

- то, чем пользуетесь ежедневно;

- чем пользуетесь периодически;

- чем не пользовались больше года.

Третий пункт смело на свалку! Жалко выкидывать? Отдайте в добрые руки или разместите объявление о продаже.

Памятные вещи сюда не относятся, у меня есть отдельная коробчка для дорогих сердцу записок, открыток и прочих мелочей!

Olga_Diamant
Olga_Diamant
Admin
Сообщения : 201
Дата регистрации : 2019-01-07

Уют дома - 7 главных правил Empty Re: Уют дома - 7 главных правил

Пн Мар 18, 2019 9:25 pm
5. ДОБАВЬТЕ ДЕКОР.

Теперь когда в доме есть свободное место, можно наполнить его новыми деталями. То, что нравится именно вам.

Постеры на стену, новый цветок, плед, подушка на диван или же новый и красивый коврик.

Такие вещи можно менять по настроению и сезонам года. Зато вам не надоест ваше окружение, а интерьер заиграет по-новому.

Уют дома - 7 главных правил 09aa3cbd7e3bbb9d26b1ee7a89ds
6. ИГРАЙТЕ ОСВЕЩЕНИЕМ.

Мало квартир сейчас встретишь, где в качестве освещения одна лишь люстра на потолке.

Но если вы, все же, относитесь к ним, то этот совет для вас! Добавьте дополнительное освещение.

Это может быть точечное освещение на потолке, бра на стену или торшер рядом с кроватью. В интернете очень много идей доп освещения. Те же свечи, тоже могут идти в ход.

Освещением вы можете играть по настроению, если это тихий вечер дома — оставьте только неяркое доп.освещение. Если у вас гости или вам необходимо сделать какие-либо дела — основное.

Уют дома - 7 главных правил 042fc25d94e1a946f114297ee06k

7. ПРАЗДНИЧНАЯ ПОСУДА НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ!

Да, это так! Почему вы сами должны есть из обычных тарелок, пользоваться обычными приборами, а гостям преподносить весь шик и блеск? Smile

Зачем иметь 100500 наборов кружектарелокложек и захламлять ими место? Smile Выберите парочку тех, которые больше всего вам нравятся. И пользуйтесь ими ежедневно! А для гостей оставьте несколько сервировочных больших блюд для закусок и салатов.

А еще предлагаю вам чаще накрывать на стол и устраивать «ресторанные», как я их называю, ужины. Достаньте свечи, красивые салфетки, добавьте деталей для сервировки и приготовьте вкусный и простой ужин. Уберите все гаджеты, выключите телевизор. Поговорите друг с другом, покушайте вкусно. Делайте так раз в месяц, это очень вдохновляет и расслабляет. Или же заведите свои традиции, которые помогут вам почувствовать себя дома «как на празднике».

https://cs6.livemaster.ru/storage/39/21/fc9144d957baccf216a47ca6d34w.jpgУют дома - 7 главных правил Fc9144d957baccf216a47ca6d34w
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения